spinning wheel
empty
v_01_IMG_3070_WWW.JPG
© Dirk Dehmel

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK
Tournee Österreich:
Wien bis 3.7., Linz bis 14.8., Graz bis 28.08.
und Salzburg bis September 2016

Dagmar Biener

Größe 156 cm
Haare blond
Augen graugrün
Sprachen Englisch
Dialekte berlinisch
Ausbildung Else Bongers, Berlin
Stimme Soprano
Tanz Ballett
Sport Schwimmen, Tanzen

Info

Dagmar Biener wurde in Berlin geboren und wuchs auch dort auf. Mit drei Jahren bekam sie ihre erste Kinderrolle. In dem Film STIPS war sie in der Rolle der Tochter von Gustav Fröhlich zu sehen. Über das Kinderballett vom Friedrichstadtpalast begann ihre umfangreiche Ballettausbildung. Schauspielunterricht nahm sie bei Else Bongers in Berlin. Ihr Bühnendebut gab sie 1968 am Renaissance-Theate, Berlin. Seither spielt sie regelmäßig an Berliner Bühnen, zuletzt in DER EISERNE GUSTAV, LADYKILLERS, BEATS OF BERLIN, DER BÜRGER ALS EDELMANN und ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK. 2009/10 war sie auch am Salzburger Landestheater in FRAU LUNA zu sehen.

An zahllosen Fernseh- und Filmproduktionen wirkt Dagmar Biener seit 1969 mit. Eines ihrer ersten Projekte war die Verfilmung des Stückes BAMBULE von Ulrike Meinhof unter der Regie von Eberhard von Itzenplitz. Mit Loriot spielte sie in seinen Erfolgsfilmen ÖDIPUSSI und PAPPA ANTE PORTAS. Mit Thorsten Näter drehte sie 1999 CLUB DER MILLIONÄRE und in Nathalie Steinbarts Kinofilm ENDSTATION TANKE war sie 2000 in der Rolle Erna Goltz zu sehen. 2002 übernahm sie die Rolle Elvira in Dominik Grafs Film HOTTE IM PARADIES. Dagmar Biener war zudem in zahlreichen Fernsehserien wie SOKO LEIPZIG, SOKO WISMAR, SABINE, UNSER CHARLY, EIN STARKES TEAM, DER LANDARZT, NOTRUF HAFENKANTE, DER LETZTE BULLE und HEIMATGESCHICHTEN zu sehen.
 

Film

2004 Der Schaumreiniger Christopher Lenke Filmproduktion Christopher Lenke/ Philip Nauck
Rolle: Frau Schlowanz Berlin
2001 Der Zimmerspringbrunnen Relevant Film Peter Timm
Rolle: Frau Hamburg
2000 Freie Tanke Octopus Media Nathalie Steinbart
Rolle: Erna Goltz Berlin
1999 Downhill City Luna-Film Hannu Salonen
Rolle: die Frau am Band Berlin
1994 Rennschwein Rudi Rüssel Royal Film Peter Timm
Rolle: die Nachbarin Hamburg
1990 Pappa ante Portas Rialto-Film Loriot
Rolle: Brigitte Mielke Berlin
1988 Beim nächsten Mann wird alles anders Rialto-Film Xaver Schwarzenberger
Rolle: Mutter Constanze Berlin
1987 Ödipussi Rialto-Film Loriot
Rolle: Frau Mengelberg Berlin
1985 Meier Pro-ject-Film Peter Timm
Rolle: Moni München/Berlin
1959 Freddy unter fremden Sternen Casino Wolfgang Schleif
Rolle: Alice Miller
1957 Aufruhr im Schlaraffenland Alfred Förster Otto Meyer
Rolle: junges Mädchen
1957 The Young Lions 20th Century Fox Edward Dmytryk
USA
1951 Pauker Stips und die verliebte Mädchenklasse Carl-Froelich-Film Carl Froelich
Rolle: das Kind

Fernsehen

2012 Heimatgeschichten - Die Blaumänner NDR Polyphon Miko Zeuschner
Rolle: Svenja Niedersachsen
2009 Der letzte Bulle - Bei Kuscheln Mord SAT Granada Film Michael Wenning
Rolle: Gitta Köln
2008 Der Landarzt ZDF Novafilm Hans Werner
Rolle: Oberschwester Cordula Stock Kappeln
2007 Notruf Hafenkante ZDF Studio Hamburg Thomas Durchschlag
Rolle: Ina Hermans Hamburg
2007 Heimatgeschichten NDR Polyphon Peter Welz
Rolle: Svenja Hamburg
2007 Der Landarzt ZDF Novafilm Hans Werner
Rolle: Oberschwester Cordula Stock Kappeln
2007 Ein starkes Team - Unter Wölfen ZDF UFA Peter Fratzscher
Rolle: Elisabeth Struck Berlin
2006 Heimatgeschichten - Der Mittelstand säuft ab / Litauisches Inkasso NDR Polyphon Lars Jessen
Rolle: Svenja Hamburg
2006 Löwenzahn - Gummi ZDF Studio TV Jens-Peter Behrend
Rolle: Frau Moltzahn Berlin
2005 Heimatgeschichten / Die Blaumänner - Der Deich-Dinar NDR Polyphon Guido Pieters
Rolle: Svenja Hamburg
2005 Unser Charly ZDF Phoebus Film Clemens Keiffenheim
Rolle: Helga Bienert Berlin
2005 Alphabet der Liebe SAT MedienKontor Franziska Buch
Rolle: Frau Kähler Berlin
2004 SOKO Wismar - Ausgetanzt ZDF CineCentrum Marcus Ulbricht
Rolle: Bäuerin Berlin
2004 Sabine ZDF Phoenix Marcus Ulbricht/Michael Zens
Rolle: Hausmeisterin Josefine Berlin
2004 SOKO Leipzig - Florida ZDF UFA Christoph Eichhorn
Rolle: Anka Grünberg Leipzig
2004 Comedy Schiff ARD Scorpio Production Konrad Sabrautzky
Rolle: diverse Australien/Thailand
2003 Broti & Pacek - Hypnose Sat Multimedia Dennis Satin
Rolle: Luise Hamburg
2003 alphateam - Wider alle Vernunft Sat Multimedia Ines Anna Krämer
Rolle: Hanne Ballhaus Hamburg
2003 Ein starkes Team - Verena unter Verdacht ZDF UFA Johannes Griese
Rolle: Oberschwester Helga Berlin
2003 Sabine ZDF Phoenix Patrick Winczewski
Rolle: Hausmeisterin Josefine Berlin
2003 Berlin, Südsee HfBK Haik Büchsenschuss
Rolle: die Mutter Hamburg/Berlin
2003 Streit um Drei - Der Widerspenstigen Zähmung ZDF Televersal Claudia Müller
Rolle: Antje Lux Berlin
2002 Hotte im Paradies ARD Arbor TV Dominik Graf
Rolle: Mutter Elvira Berlin
2002 Streit um Drei - Teure Werbereise ZDF Televersal Wolfram Hundhammer
Rolle: Ilse Schmutzler Berlin
2001 Doppelter Einsatz - Liebeskrank RTL Studio Hamburg Dennis Satin
Rolle: Frieda Gertis
2000 Lisa & Max ZDF UFA Ralf Gregan
Rolle: Putzfrau Berlin
2000 Salto Kommunale - Crash ZDF Polyphon Ralf Gregan
Rolle: Frau Flieder Berlin
1999 Club der Millionäre Pro Bioskop Film Thorsten Näter
Rolle: Waltraud
1999 Happy Birthday ARD NFP Rolf von Sydow
Rolle: Heidi Sigrist Hameln/Berlin
1999 Für alle Fälle Stefanie Sat Novafilm Sabine Landgräber
Rolle: Senta Kowalke Berlin
1999 Ein starkes Team - Bankraub ZDF Westdeutsche Universum Konrad Sabrautzki
Rolle: Frau Schäfe Berlin
1999 Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen ARD Neue Filmproduktion Andreas Thiel
Rolle: Irene Krummwiede Berlin
1999 Das Mädchen aus der Torte Event-Film Peter Weck
Rolle: Rosi Schindler Berlin
1999 Natascha ARD HR Susanne Zanke
Rolle: Kassiererin Waren
1999 Für alle Fälle Stefanie Sat Novafilm Sabine Landgräber
Rolle: Trude Seiler Berlin
1998 Stan Becker - Echte Freunde (Riga Connection) Sat 1 Telefilm Saar Kaspar Heidelbach
Rolle: Irmchen Berlin
1998 Dr. Marlene ZDF Novafilm Werner Masten
Rolle: Frau Blume Berlin
1997 Sperling - Sperling und die Tote aus Vilnius ZDF Polyphon Film Kai Wessel
Rolle: Frau Seidenfaden Berlin
1997 Lea Katz: Die Kriminalpsychologin - Schuldig bei Verdacht ZDF W.U.F. Konrad Sabrautzki
Rolle: Erika Schröder Berlin
1996 Sperling: Lichtblau ZDF Polyphon Film Giso Pieters
Rolle: Frau Seidenfaden Berlin
1996 Liebling Kreuzberg Novafilm Werner Masten
Rolle: Mutter Nikel Berlin
1995 Autobahnpolizei Polyphon Film Peter Vogel
Rolle: Frau Bollmann Berlin
1995 Immer wieder Sonntag Mercurfilm Vera Loebner
Rolle: Malersgattin Berlin
1995 Der Mann auf der Bettkante Rialto Film Christoph Eichhorn
Rolle: Rosaria Hamburg
1995 Unser Lehrer Dr. Specht Novafilm Werner Masten
Rolle: Frau Hamann Berlin
1995 Siebenstein Studio TV Karl-Heinz Käfer
Rolle: Bäuerin Berlin
1994 Für alle Fälle Stefanie Novafilm Lothar Hans
Rolle: Frau Suhr Berlin
1994 Wolkenstein WUF Konrad Sabrautzky
Rolle: Herta Berlin/Altenburg
1994 Praxis Bülowbogen Neue Filmproduktion Eberhard Piper
Rolle: Frau Peschke Berlin
1994 Zwei alte Hasen - Grandhotel Scorpio Production Dieter Kehler
Rolle: Frau Henkel Wiesbaden
1994 Spreebogen (Der Umzug) Filmpool Konrad Sabrautzky
Rolle: Gudrun Bendler Bonn/Jüterbog
1994 Thekla Carola Wied-Special Phoenix Film Claus Peter Witt
Rolle: Frau Hansen Berlin
1994 Im Namen des Gesetzes Opal Filmproduktion Pete Ariel
Rolle: Christine Herz Berlin
1994 Berliner Weiße - Trau, schau, wem! Ufa Fernsehproduktion Michael Werlin
Rolle: Lotte Berlin
1994 Wolffs Revier Borussia Media Michael Lähn
Rolle: Jutta Pohl Berlin
1994 Der Mond scheint auch für Untermieter Phoenix Film Dieter Kehler
Rolle: Frau Böck Berlin
1993 Gemischtes Doppel Ufa Fernsehen Konrad Sabrautzky
Rolle: Polizistin Berlin
1993 Cornelius hilft - Forellenspiel Novafilm Klaus Gendries
Rolle: Regine Meinhold Berlin
1993 Goldstaub aurora tv Ottokar Runze
Rolle: Sekretärin Berlin
1992 Sylter Geschichten ARG TV Dietrich Haugk
Rolle: Erika Westerland
1992 Wolffs Revier Borussia Media Kaspar Heidelbach
Rolle: Gertrud Wunderlich Berlin
1991/92 Harry & Sunny Neue Filmproduktion Dietrich Haugk
Rolle: Frau Koller Berlin
1991/92 Die Durchreise Novafilm Peter Weck
Rolle: Frau Stranitzk Berlin
1990 Hausmänner Taurus-Film Peter Timm
Rolle: Dame vom Müttergenesungswerk Frankfurt
1989 Karriere Hessischer Rundfunk Konrad Sabrautzky
Rolle: die Köchin Frankfurt
1989 Harald & Eddi Klingsor-Film Stefan Lukschy
Rolle: verschiedene Berlin
1988 Ein Kuckuck im Nest SFB Michael Günther
Rolle: Mrs. Spoker Berlin
1988 Lukas und Sohn Universum-Film Michael Günther
Rolle: Frau Dulich Berlin
1988 Beim nächsten Mann wird alles anders Rialto-Film Xaver Schwarzenberger
Rolle: Mutter Constanze Berlin
1987 Praxis Bülowbogen III NFP Michael Braun
Rolle: Heidi Fiedler Berlin
1987 Rosinenbomber Novafilm Eberhard Itzenplitz
Rolle: Margot Petrerka Berlin
1986 Wanderungen durch die Mark B. Almaro-Film Eberhard Itzenplitz
Rolle: Die Dame im Zug Berlin
1985 Denkste?! - Wohin mit Wilfried? SFB Dieter Köster
Rolle: Mutter Berlin
1985 Liebling Kreuzberg Novafilm Heinz Schirk
Rolle: Gisela Lommel Berlin
1985 Berliner Weiße mit Schuß - Der Leihvater Universum-Film Ralf Gregan
Rolle: Susanne Berlin
1984 Von Menschen und Plätzen - Schnee von gestern SDR Theo Mezger
Rolle: Juliane Karlsruhe
1984 Paulchen SFB
Rolle: Marktverkäuferin Berlin
1983 Liebesgeschichten Allianz-Film Konrad Sabrautzky
Rolle: Irmgard Koch Berlin
1983 Bunker - Arche Noah Telefilm Saar Konrad Sabrautzky
Rolle: Fräulein Luzie Saarbrücken
1983 Kanake FFG Horst Flick
Rolle: Frau Schulz Berlin
1983 Turfgeschichten - Das Pferd, das Beethoven liebte Ufa-Fernsehen Markus Scholz
Rolle: Claudia Berlin
1983 Preußen WDR Ulrich Schamoni
Rolle: Mutter Klöden Köln
1983 Wissen Sie es besser? SFB Dieter Finnern
Rolle: Biggi Berthold Berlin
1982 Ein Fall für zwei - Herr Pankratz, bitte! ZDF Odeon Film Eugen York
Rolle: Frau Rutkowsky Wiebaden
1982 Satan ist auf Gottes Seite Odeon-Film Wolfgang Staudte
Rolle: Elsa Wiesbaden
1981 Flüchtige Bekanntschaften Regina-Ziegler-Film Marianne Lüdcke
Rolle: Lilo Berlin
1981 Dannys Traum CCC-Film Sigi Rothemund
Rolle: Dannys Mutter Berlin
1981 Theater im Kaffeegarten Neue Filmproduktion Funkausstellung Berlin
Rolle: Mathilde Berlin
1981 Ruhe im Saal Aurora Television Christian Görlitz
Rolle: Wilhelmine Hamburg
1980 Die Präsidentin Multimedia Michael Günther
Rolle: Sophie Hamburg
1980 Und plötzlich bist du draußen Durniok-Film Eugen York
Rolle: Elke Schenk Berlin
1980 St. Pauli Landungsbrücken - Oma Klages NDR Studio Hamburg Dagmar Damek
Rolle: Frau Schirmer Hamburg
1980 Vorstellungen von einer schöneren Welt SFB Michael Günther
Rolle: verschiedene Berlin
1979 Ab mit dir in`s Vaterland Novafilm Horst Flick
Rolle: Margret Berlin
1979 Berlin Mitte SFB Peter Beauvais
Rolle: Christa Berlin
1979 Kyritz Pyritz SFB Stefan Wigger
Rolle: Ulrike Berlin
1979 Linda Ufa Horst Flick
Rolle: Kathi Berlin
1978 Der eiserne Gustav SWF Wolfgang Staudte
Rolle: Sophie Baden-Baden
1978 Die Koblanks Novafilm Wolfgang Schleif
Rolle: Liese Berlin
1978 Der Pfingstausflug Ottokar-Runze-Filmprod. Michael Günther
Rolle: Renate Berlin
1977 Im Niemandsland SFB Günther Gräwert
Rolle: Ulla Berlin
1977 Unter Denkmalschutz SFB Michael Günther
Berlin
1977 Jauche und Levkojen Bavaria Günther Gräwert
Rolle: Hilde München
1976 Die Woche hat nur einen Sonntag CCC Claus Peter Witt
Rolle: Frau Küster Berlin
1976 Das Hochzeitsfest SFB Karl Fruchtmann
Rolle: Maureen Dawson Berlin
1976 Maria Morzeck Ufa Horst Flick
Rolle: Edith Berlin
1975 Direktion City - mehrere Folgen SFB Michael Günther
Rolle: verschiedene Berlin
1975 Familienglück Regina-Ziegler-Filmproduktion Marianne Lüdcke
Rolle: Manuela (Hauptrolle) Berlin
1974 Lohn und Liebe Filmverlag der Autoren/WDR Ingo Kratisch/Marianne Lüdcke
Rolle: Marlies
1974 Beschlossen und verkündet - Der Doppelgänger Novafilm Tom Engel
Rolle: Episodenhauptrolle Berlin
1973 Tod in Astapovo Aurora-Film Günter Gräwert
Rolle: Alexandra Hamburg
1972 Autos ZDf ZDF Heinz Schirk
Rolle: Frau Grüter
1971 Geschäfte mit Plückhahn NDR Claus Peter Witt
Rolle: Monika Jännicke
1971 Viel, viel Geld SFB Stefan Wigger
Rolle: Klara Berlin
1970 Hafenpolizei NDR Studio Hamburg John Olden
Hamburg
1970 Bambule SWF Eberhard v.Itzenplitz
Rolle: Irene (Hauptrolle) Baden-Baden
1970 Die menschliche Pyramide SFB Hans Dieter Schwarze
Rolle: Klara Berlin
1970 Das Ding an sich - und wie man es dreht ZDF Falk Harnack
Rolle: Gisela ZDF
1970 Krebsstation SFB Heinz Schirk
Rolle: Avieta
1970 Kinderehen SFB Günter Gräwert
Rolle: Margrit Berlin
1969/70 Drüben bei Lehmanns ARD Chamier Film Herbert Ballmann
Rolle: Renate
1969 Mädchen für alles ZDF Wolfgang Liebeneiner
Rolle: Marie (Hauptrolle) Mainz
1969 Prozess Dettlinger SWF Heinz Schirk
Rolle: Heidi Nadler Baden-Baden
1969 O süße Geborgenheit SFB Heinz Schirk
Rolle: Sabine Berlin
1969 Der Versager Deutsche Buchgemeinschaft Eberhard Fechner
Rolle: Eva Schreivogel
1968 Die Ballade vom Cowboy Chamier Film Heinz Schirk
Rolle: Karola
1968 Heimat Heimat SFB Heinz Schirk
Rolle: Sabine Berlin
1968 Urlaub Novafilm Herbert Ballmann
Rolle: Ljuba Berlin
1967 Hafenkrankenhaus - Die Kuckucksuhren NDR Studio Hamburg Erich Neureuther
Rolle: Anni Hamburg
1967 Selbstbedienung NDR NDR Eberhard Fechner
Rolle: Karin Petzold
1965 Die Heirat SFB Karl John
Rolle: Dienstmädchen Dunjaschka Berlin

Theater

2016 Ich war noch niemals in New York, Österreichtournee Theater des Westens Christian Struppeck
Rolle: Maria
2015 Ich war noch niemals in New York Theater des Westens Christian Struppeck
Rolle: Maria Berlin
2014/15 Der Bürger als Edelmann (Molière) Schlossparktheater Berlin / Ernst Deutsch Theater Hamburg Folke Braband
Rolle: Madame Jourdain
2014 Der eiserne Gustav Komödie Berlin Martin Woelffer
Rolle: Muttern Tourne
2014 Beats of Berlin Schaller Entertainment / Admiralspalast Alexander G. Schäfer
Rolle: die Frau Berlin
2013 Der eiserne Gustav Komödie Berlin Martin Woelffer
Rolle: Muttern Tournee
2013 Der eiserne Gustav Winterhuder Fährhaus Martin Woelffer
Rolle: Muttern Hamburg
2013 Ladykillers Schlossparktheater Thomas Schendel
Rolle: Harriet Plimshead Berlin
2012/13 Der eiserne Gustav Theater am Kurfürstendamm Martin Woelffer
Rolle: Muttern Berlin
2011/12 Arsen und Spitzenhäubchen Schlossparktheater Ottokar Runze
Rolle: Martha Brewster Berlin
2010 Die sieben Todsünden (WA) Komödie Berlin Andreas Schmidt
Rolle: Ira Tournee
2009/10 Frau Luna (Paul Lincke) Salzburger Landestheater Christian Struppeck, Andreas Gergen
Rolle: Frau Pusebach
2009 Die sieben Todsünden (WA) Komödie Winterhuder Fährhaus Andreas Schmidt
Rolle: Ira Hamburg
2009 Die sieben Todsünden (WA) Komödie Berlin Andreas Schmidt
Rolle: Ira Tournee
2008/09 My Fair Lady Admiralspalast Peter Lund
Rolle: Mrs. Pearce Berlin
2008 My Fair Lady Deutsches Theater Peter Lund
Rolle: Mrs. Pearce München
2008 My Fair Lady Admiralspalast Peter Lund
Rolle: Mrs. Pearce Berlin
2008 Ein eingebildet Kranker(WA) Winterhuder Fährhaus Jürgen Wölffer
Rolle: Toinette Hamburg
2007 Non(n)sense (WA) Komödie Düsseldorf Andreas Gergen
Rolle: Oberin
2007 Ein eingebildet Kranker Komödie Berlin Jürgen Wölffer
Rolle: Toinette
2006/07 Die sieben Todsünden Komödie Berlin Andreas Schmidt
Rolle: Ira
2006 Held Müller Neuköllner Oper Bernd Mottl
Rolle: Ingrid Müller Berlin
2006 Non(n)sense (WA) Schlossparktheater Andreas Gergen
Rolle: Oberin Berlin
2005 Wie einst im Mai Schlossparktheater Andreas Gergen
Rolle: Mechthild von Kiefernspeck Berlin
2003/2004 Non(n)sense Tribüne Andreas Gergen
Rolle: Oberin Berlin
2002 Little Voice Tribüne Folke Braband
Rolle: Mary Berlin
2001 Emil und die Detektive Stella Musical Theater Michael Pinkerton
Rolle: Großmutter Berlin
2000 Ein Gauner kommt selten allein Hansa-Theater Cusch Jung
Rolle: Clara Sperling Berlin
1998 Kein Dilemma ohne Emma Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Emma Berlin
1998 ...und Zille mittenmang Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Lisbeth Lemke Berlin
1998 30/60/90 Theater des Westens Helmut Baumann
Rolle: Minchen Berlin
1995 Halt die Klappe, Junge Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Mutter Berlin
1995 Zickenschulzes Hochzeit Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Sonnenschein Berlin
1995 Herz mit Schnauze Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Puttchen Berlin
1995 Misery Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Titelrolle Berlin
1995 Krach im Hinterhaus Hansa-Theater Klaus Sonnenschein
Rolle: Frau Bock Berlin
1995 Fragen Sie Frau Irene Hansa-Theater Klaus J. Rumpf
Rolle: Titelrolle Berlin
1993 Es war die Lerche Vaganten-Bühne Rainer Behrend
Rolle: Julia Berlin
1989-92 Unkraut vergeht nicht Tribüne Rainer Behrend
Rolle: Brigitte Berlin
1989-92 Die magische Glühlampe (Allen) Tribüne Rainer Behrend
Berlin
1989-92 Unsere Republik (Revue) Tribüne Rainer Behrend
Berlin
1989-92 Die Kleinbürgerhochzeit Tribüne Jürgen Thorman
Berlin
1989-92 Der eingebildete Kranke (Molière) Tribüne Rainer Behrend
Rolle: Toinette Berlin
1989-92 Schöne Bescherungen Tribüne Rainer Behrend
Rolle: Phyllis Berlin
1989-92 Zuhause is' am schönsten Tribüne Klaus Sonnenschein
Rolle: Irmi Berlin
1988-90 Mensch, Meier (Kroetz) Vaganten-Bühne Rainer Behrend
Rolle: Frau Meier Berlin
1987 Das große Finale (Revue über Berlin) Tribüne
Berlin
1979-1988 Immer 'n bisken zurück...(Revue über 1948) Tribüne
Berlin
1979-1988 Der zerbrochene Krug Tribüne K. Sonnenschein/Hans-J. Wirtz
Rolle: Marthe Rull Berlin
1979-1988 Halt die Klappe, Junge Tribüne Klaus Sonnenschein
Rolle: Bärbel Berlin
1979-1988 Komm raus aus dem Schrank! Tribüne Klaus Sonnenschein
Rolle: Ida Berlin
1979-1988 Lauf doch nicht immer weg Tribüne Klaus Sonnenschein
Rolle: Ida Berlin
1978 Der Kurschatten Renaissance-Theater Klaus Wirbitzky
Rolle: Katrin Berlin
1974-76 Kaiser-Wilhelm-Revue Tribüne Rainer Behrend
Berlin
1974-76 Polizeistunde Tribüne Klaus Sonnenschein
Berlin
1974-76 Richards Korkbein Tribüne Rainer Behrend
Berlin
1974-76 Die Fuchsjagd Tribüne Klaus Sonnenschein
Berlin
1974-76 Die Mausefalle Tribüne Klaus Sonnenschein
Berlin
1974-76 Glasbrenner-Revue Tribüne Rainer Behrend
Berlin
1974-76 Scherenschnitte Tribüne Klaus Sonnenschein
Rolle: Elisa Berlin
1972/73 Damenschneider Freie Volksbühne Jörg Utzerath
Berlin
1972/73 Der Biberpelz Freie Volksbühne Jörg Utzerath
Rolle: Adelheid Berlin
1972/73 Portrait eines Planeten Freie Volksbühne Helmut Käutner
Rolle: Cilla Berlin
1972 Es geht nichts über die Familie Schiller-Theater Werkstatt Stefan Meuschel
Rolle: Corrie Berlin
1970 Der Diener Theater am Kurfürstendamm Ottokar Runze
Rolle: Vera Berlin
1970 Katzenzungen Hebbel-Theater Gerd Vespermann
Rolle: Stupsi Berlin
1968-70 Der Biberpelz Hansa-Theater Berlin Herbert Ballmann
Rolle: Adelheid Berlin
1968-70 Die Heiratsvermittlerin Hansa-Theater Ulrich del Mestre
Rolle: Mollie Berlin
1968-70 Die Heiratsvermittlerin Hansa-Theater Ulrich del Mestre
Rolle: Mollie Berlin
1968-70 O Wildnis Hansa-Theater Herbert Ballmann
Rolle: Muriel Berlin
1968 Sonntag am Meer Freie Volksbühne Claus Peymann
Rolle: Friedel Berlin